روابط الحكومة العراقية

كليات الزراعية

المكتبة الفيديوية

موقع الكلية الجغرافي

الهيكل التنظيمي الإداري لكلية الزراعة


مخطط الهيكل التنظيمي لكلية الزراعة

الهيكل الإداري لكلية الزراعة حسب الشعب والوحدات التابع لها       

 

1ـ  أ.د.  فارس محمد سهيل  / معاون العميد للشؤون الإدارية والمالية

2ــ  م.د.  نزار سليمان   / معاون العميد للشؤون العلمية

 

        أولاً:- الوحدات  والشعب التابعة لمكتب السيد العميد

 

  1- مكتب السيد العميد

   ـــــــــــــــــــــــــــــــــ

1-أنعام صالح مهدي           ( بكالوريوس عربي / ملاحظ ) (مسؤول مكتب العميد )

2 - وسام حبيب عبد الله         (  بكالوريوس زراعة /  م. مهندس زراعي )

 

  2- وحدة أمانة المجلس

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

  • 1-م.د حسن هادي ( دكتوراه(مسؤول الوحدة (

 

3- لجنة الترقيات العلمية

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

أ.د. فارس محمد سهيل ( دكتوراه ) (مسؤول اللجنة(

م .م  عادل كاظم جاسم ( ماجستير هندسة ميكانيك) 

 

4- شعبة المكتبة

ــــــــــــــــــــــــــــــ

 خليل إبراهيم عبيد    (  بكالوريوس / مهندس زراعي( مسؤول الشعبة ) + مسؤول مخزن المواد الكيمياوية )

2ـ عبد حسن محمد      (  بكالوريوس زراعة / مهندس زراعي أقدم( مسؤول وحدة المكتبة الالكترونية )

 

 

5- شعبة الإعلام والعلاقات العامة

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ                                      

1. مهدي                                 (بكالوريوس / ملاحظ اعلامي)

 

      وحدة المجلة

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

1 . أحمد كامل كرجي            ( م. مدرب رياضي / بكالوريوس تربية رياضية ( مسؤول الشعبة )

2 . وجدان جاسم محمد             ( بكالوريوس  تاريخ / م. مدير( مسؤول الوحدة (

 

 

7-  شعبة ضمان الجودة والاعتماد الأكاديمي

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

  . 1أ.م.د كريم عبد الله حسن         ( دكتوراه(  مسؤول الشعبة(

2 . فرقان عباس سلطان وادي ( بكالوريوس احيائية وهندسة وراثية ) ( م. بايولوجي ) 

  . 3نهى محمد مظلوم                ( بكالوريوس فيزياء / فيزياوي ( امومة (

 

 

 

   

8-  لجنة المواد الكيمياوية

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

  • 1-أ.م.د كريم عبد الله حسن ( دكتوراه ) ( مسؤول اللجنة(

 

9- وحدة المتابعة والتنسيق

  ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

  • 1-ستار حنون عودة             ( إعدادية / كاتب( مسؤول الوحدة )

-2 خضر جياد خلف                ( دبلوم / ملاحظ )     ( إجازة دراسية (

3ـ عبد الودود عبد الله عزاوي        (يقرأ ويكتبم. خدمات أقدم(

4 . علي سالم محمد                  ( ابتدائية / حرفي(

5 .طه عباس جواد                  ( يقرأ ويكتب / حرفي (

6 .عماد احمد سعيد                  ( ابتدائية / م. خدمات أقدم  (

 

الحرس الليلي

-1علي عزيز جاسم               حرس ليلي  (يقرأ ويكتب / حرفي أول )

2ـ صالح حكمت خليل              حرس ليلي ( ابتدائية / حرفي أول)

3 - صدام عزيز شكر               حرس امني /عقد ( ابتدائية) تكليف بواجبات الحرس الليلي

4ـ حمزة محجوب حسين            حرس ليلي/ عقد ( يقرأ ويكتب )

5 - غسان موحان عبد              حرس ليلي / عقد ( ابتدائية )

 

ثانياً:- معاون العميد للشؤون الإدارية والمالية والقانونية

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

 

  • 1-مكتب معاون العميد للشؤون الإدارية والمالية

    ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

     

    1- إيلاف عبد الوهاب شهاب        (بكالوريوس علوم الكيمياء/ كيمياوي )  ( مسؤول المكتب (

    2- راوية حميد عبد                 أجور يومية ( ابتدائية (

     

  • 2-الشعبة  القانونية

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

  • 1-إبراهيم عدنان علي(بكالوريوس / مشاور قانوني مساعد( مسؤول الشعبة (

 

    3-   الشعبة الإدارية

 ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

1ـ  مؤيد عبد الجبار طه    ( بكالوريوس زراعةرئيس مهندسين زراعيين أقدم )(مسؤول الشعبة(

 

 

أولاً:- وحدة الموارد البشرية

 

  • 1-فيصل كامل كاطع             ( بكالوريوسملاحظ ) ( مسؤول الوحدة(
  • 2-عادل محمد ذيابإقصاء

  

ثانياً:- وحدة الصادر والوارد والاستنساخ

 

1- علي صالح صبر             المعتمد ( ابتدائية / م.خدمات أقدم (  

2 منذر إبراهيم محمود          ( حرفي أقدم / متوسطة  (

3 –زينة محمد صالح ( باكالوريوس  )( مترجم اقدم )

 

ثالثاً:- وحدة التقاعد الوطنية

 

1- احمد حسين عباس         ( بكالوريوس / ملاحظ( مسؤول الوحدة (

2- ورقاء محمود عباس        أجور يومية  (بكالوريوس هندسة (

 

 

رابعاً:-وحدة البيانات والأضابير الشخصية

 

  • 1- ثائر طعمه أحمد( دبلوم/ ملاحظ( مسؤول الوحدة(

 

 

خامساً:. وحدة الاستعلامات

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

 

لا يوجـــــــــــــــــــد

 

سادساً-  وحدة الخدمات الإدارية

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

 اسعد كهلان فرحان               ( ابتدائية /  م. خدمات أقدم( مسؤول الوحدة (

 

2- عبد الكريم مهدي                (ابتدائية) ( م. خدمات أقدم  (

3ـ    يوسف مانع إبراهيم             ( ابتدائية  / حرفي

 4-  محمد غفوري كاظم              أجور يومية (مربي أغنام (

 5- مالك جادر داود                 ( ابتدائية / حرفي (

6ـ خليل نعيم إسماعيل                 أجور يومية ( منظف(

7 علي محمد شهاب                 أجور يومية ( فلاح(

8- علي طه ياسين                     أجور يومية (منظف(

9- محمد طه ياسين                    أجور يومية (منظف(

10 ـ احمد محمد شهاب                 أجور يومية (فلاح(

11ـ  علي فليح حسن                   أجور يومية  ابتدائية ( منظف (

12عباس جواد كاظم                 أجور يومية (فلاح(

13- أنور علي محمد                  ( ابتدائية / حرفي (

14-  محمد يدام سهر                  ( يقرأ ويكتب / حرفي (

15- نبراس مزاحم                     ( يقرأ ويكتب / حرفي (

16-محمد ضاري                      ( ابتدائية / حرفي (

17- وليد عباس كاظم                  ( يقرأ ويكتب / حرفي (

18- علي إبراهيم صادق                ( يقرأ ويكتب / حرفي (

19باسم محمد كاظم                   أجور يومية ( مربي دواجن (

20عدي احمد عكلة                ( متوسطة / م.ر. حرفيين (

 

                                                                                                                                     

سابعاً:-  وحدة الصيانة والنقل

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

1- علي صاحب حسن          (  بكالوريوس / مهندس أقدم ) ( مسؤول الوحدة (

2- محمد كاظم محمد            (  ر.ملاحظين فني / إعدادية (

3- عبد الرزاق علوان عواد      ( سائق أول  / يقرا ويكتب (

4- طارق خليل فياض          (  معاون رئيس سواق / ابتدائية (

5- سعد كيطان فياض           ( دبلوم / فني)

6- ضياء حسين شمخي          ( يقرأ ويكتب / حرفي)

7- احمد ردام سعيد              ( يقرأ ويكتب / ر. سواق )

8- علي خضير عويد            ( يقرأ ويكتب / حرفي )

 

ثامناً:- وحدة المعلوماتية

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

  • 1-ألاء محمودعباس( بكالوريوس زراعة / م. مهندس زراعي(مسؤول الوحدة (
  • 2- هدى محمود خليفة( بكالوريوس علوم حاسبات / مبرمج ) ( مصاحبة زوجية (

 

4- الشعبة المالية

ـــــــــــــــــــــــــــ                                              

  • 1-تغريد فليح حسن(بكالوريوس ( مدرب فني )( مسؤول الشعبة )

     

    اسحاق فالح علي كيطان  دبلوم ( محاسب )    

    أولاً:- وحدة الصرف

    1- خديجة راشد حميد      ( إعدادية / م. مدير حسابات  ) ( مسؤول وحدة الصرف )

  • 2-ميسون مصطفى عمر ( بكالوريوس )( مدير فني )

ثانياً:- وحدة الرواتب

1-  هيثم داود شهاب      ( دبلوم مصارف / كاتب حسابات )   ( مسؤول وحدة الرواتب )

 

ثالثاً:- وحدة السجلات

1- وسام سامي محسن             ( بكالوريوس / م. محاسب )  ( مصاحبة زوجية (

 

رابعاًوحدة المخزن                                                 

1- إخلاص حسين علوان        (بكالوريوس انكليزي / م. مدير  ) (مسؤول الوحدة (

2- محمد حسين غزاي             ( متوسطة /حرفي أول (  

3 - رائد علي محمود               (دبلوم تقني / أمين مخزن)    (إجازة دراسية (


ثالثا:- معاون العميد للشؤون العلمية

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

 

  • 1-مكتب المعاون العلمي

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

  • 1-إخلاص متعب احمد(بكالوريوس زراعةم.مهندس زراعي(مسؤول المكتب (

 

   2- شعبة البحث والتطوير                                                    

 ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

1ـ أ.م.د. غالب ناصر حسين           ( دكتوراه )  (مسؤول الشعبة (

2-احمد سامي جميل جواد ( م. ملاحظ )

  • 3-سندس حمود عباس(بكالوريوس زراعة / مهندس زراعي) ( إجازة امومة (

     

  • 4-أ.م.د عثمان خالد علواندكتوراه ( مسؤول الوحدة (

5- وديان خالد عودة ( بكالوريوس قانون/ مشاور قانوني مساعدإجازة دراسية (وحدة الدراسات العليا(

 

                                                                                                                                              

3- شعبة البعثات والعلاقات الثقافية

  ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

م.د. عمار طالب ذياب ( مسؤول الشعبة )

-2 فراس علي حسين            (  دبلوم  فني كهرباء  / ملاحظ فني(

 

3- جومان عبد الوهاب عبد الرزاق      (بكالوريوس كيمياءكيمياوي (

 

 

 4- شعبة الدراسات والتخطيط والمتابعة

 ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

  • 1-أسماء مناحي عبود( بكالوريوس إدارة واقتصاد / ملاحظ( مسؤول الشعبة (

 

 

 5- شعبة التعليم المستمر                             

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

1- زينة سامي راشد  (بكالوريوس زراعة / مهندس زراعي أقدم( مسؤول الشعبة(

 

 

 

  • 6-شعبة الحاسبة والانترنيت

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

 

  • 1-إسراء يعرب يوسف( بكالوريوس هندسة حاسبات / م. مهندس( مسؤول الشعبة(
  • 2-رشا عامر كاظم بكالوريوس ( علوم حاسبات / مبرمج ) )(مكلف بمهام موقع الكلية (

3وسيم سعد نصيف          مبرمج (بكالوريوس حاسبات (

4وديان حبيب حميد          مبرمج (بكالوريوس حاسبات )    (إجازة دراسية (

5عقيل إبراهيم مصطاف     مبرمج  (بكالوريوس حاسبات)    (إجازة دراسية (

6- عادل كاظم جاسم           مهندس (بكالوريوس )          (إجازة دراسية(

 

7- شعبة الأنشطة الرياضية  والفنية

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

1أحمد كامل كرجي            ( م. مدرب رياضي / بكالوريوس تربية رياضية ) مسؤول الشعبة (

 

 

  8-   شعبة شؤون الطلبة                                     

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

1رعد سعد عباس           (بكالوريوس زراعة  / مهندس زراعي( مسؤول الشعبة   (

2- نورا عبد مهدي            (بكالوريوس انكليزي/ م.مترجم (

3- عبد الحميد حامد حسن      (متوسطةرئيس كتاب طابعين (

4احمد إبراهيم إسماعيل      ( بكالوريوس زراعة / م. مهندس زراعي (

  • 5-احمد رحيم احمد( بكالوريوس آداب تاريخ / م. ملاحظ (

 

   

 الأقسام العلمية :.

ـــــــــــــــــــــــــــــ

 

    أولاً                                    قسم البستنة وهندسة الحدائق

ـــــــــــــــــــــ                             ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 

1- أ.م.د. نبيل إبراهيم عبد الوهاب           ( دكتوراه ) ( رئيس القسم )

2- أ.م.د. أياد عاصي عبيد                  ( دكتوراه ) ( مقرر القسم )

3- إيمان حكمت حسن                  ( م. مهندس زراعي / بكالوريوس زراعة)  \إجازة امومة  )

4- احمد ثامر حومد                  (  مهندس زراعي / بكالوريوس زراعة)

 

  ثانياً                                      قسم الثروة الحيوانية

ـــــــــــــــــــــ                             ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 

1- م.د.عمار قحطان شعنون             ( دكتوراه ) ( رئيس القسم )

2- م.م بشار أدهم احمد                 ( ماجستير ) ( مقرر القسم )+(مكلف بمهام موقع المجلة
                                          من موقع المجلات الاكادمية العراقية )

 

3- أسامة احمد لطيف                     ( مهندس زراعي / بكالوريوس زراعة)

4- نزار عباس مالك                    ( بكالوريوس زراعة / م. مهندس زراعي)

 

 الحقل الحيواني

 ــــــــــــــــــــــــــــــــــ

1-  م.م صلاح مهدي                     ( ماجستير / مسؤول الحقل )

2- عدنان عذاب كطان                      ( ابتدائية / حرفي )

3- عبد الصمد مهدي                         عقد وزاري

4- يوسف كنعان حسن                      ( يقرأ ويكتب / حرفي )    

 

    ثالثاً                                       قسم المحاصيل الحقلية 

ـــــــــــــــــــــ                                 ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 

  • 1-أ.م.د. نادر فليح علي( دكتوراه )( رئيس القسم )

2- أ.م .د. عدنان حسين علي الوكاع         ( دكتوراه ) (  مقرر القسم )

 

    رابعاً                                     قسم التربة والمياه

ـــــــــــــــــــــ                              ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 

  • 1- م.د محمد علي عبود( دكتوراه( رئيس القسم)

2-  م.م علاء حسن فهمي                    ( ماجستير ) ( مقرر القسم )

 

 

العــــدد الكلي للموظفين :.

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

ـ المــلاك الدائــــــــــــــم الكلي مع بشائر الخير  :.          ( 81)

ـ المــلاك الدائــــــــــــــم الكلي بدون بشائر الخير  :.      ( 62 )

ـ المــلاك المؤقـت ( العقــــود ) :.    ( 4 ) ( صدام عزيز شكــــر ) ( حمزة محجوب حسين)
( عبد الصمد  مهدي عبد) ( غسان موحان عبد )

 

ـ  المــلاك المؤقـت ( أجور يومية ) :.   ( 11 )

 
  
3:45